대화제약, 코감기약 '시노피드플러스' 출시
- 이현주
- 2007-11-21 09:18:04
-
가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 아세트아미노펜 성분 강화…시노피드 정 업그레이드
- PR
- 전국 지역별 의원·약국 매출&상권&입지를 무료로 검색하세요!!
- 데일리팜맵 바로가기

대화측에 따르면 이 제품은 탁월한 코감기 제어 뿐만 아니라 아세트아미노펜 성분 175mg가량이 더해져서 코감기에 수반되는 두통, 관절통, 근육통 역시 보다 신속하고 효과적으로 완화 시킨다는 것이 장점이다.
투약방법은 성인기준 1회 2정, 1일 3회 복용하며, 연령 증상에 따라 복용횟수를 조절하면 된다.
대화제약 관계자는 "부쩍 추워지는 날씨와 환절기 기후변화 등으로 코감기 환자가 늘어가고 있다"며 "이번에 출시되는 시노피드플러스 정이 기존의 종합감기약인 기치멘 정과 목감기약인 케어코프 캡슐과 함께 다양한 감기 증상의 환자들이 선택적으로 복용해 보다 종합적, 효과적으로 감기 증상을 치료할 수 있기를 기대한다"고 말했다.
- 익명 댓글
- 실명 댓글
- 댓글 0
- 최신순
- 찬성순
- 반대순
오늘의 TOP 10
- 1"혁신형제약 인증 받아야 하는데"…약가 개편 시간차 어쩌나
- 2파마리서치, 리쥬란 유럽시장 확대 속도…후발 공세 대응
- 3항히스타민제·코세척제 판매 '쑥'…매출 지각변동
- 4남인순 국회 부의장 됐다…혁신제약 우대·제한적 성분명 탄력
- 5매출 2배·영업익 6배…격차 더 벌어지는 보툴리눔 라이벌
- 6미등재 신약 약가유연계약 시 '실제가' 약평위 평가액 기준
- 7노보 노디스크, 차세대 '주 1회' 당뇨신약 국내서도 임상
- 8유산균 약국 상담 치트키 공개…"온라인 세미나 신청하세요"
- 9"파킨슨병과 다른데"…MSA, 희귀신경질환 관리 사각지대
- 10강서 마곡-'메디컬', 화곡-'생활밀착'…의료 상권 두 얼굴





